Россия (звонок бесплатный)

Телефон логистической компании Москва

info@transvip.ru

Москва

Телефон логистической компании Москва

Особиности частного ввоза грузов гражданами РФ из-за границы

В соответствии с российским законодательством, граждане РФ имеют право ввозить на территорию страны товары из-за рубежа, но при соблюдении некоторых ограничений: по весу – не более 31 килограмма, по типу товара – не более 5-и единиц. Есть ограничения и по стоимости, она не должна превышать показатель в 1000 у.е. Эти ограничения касаются всех товаров, в том числе и тех, что приобретаются через интернет-магазины. Требованиями российского законодательства должны руководствоваться все перевозчики, в том числе те, что предоставляют услуги экспресс-доставки из Азии и Европы.   

Все грузы, которые попадают под эти требования, оформляются в рамках упрощенного таможенного декларирования. Данная схема  используется для оформления пассажирской таможенной декларации.  Если груз не вписывается в установленные рамки, приходится учитывать несколько дополнительных нюансов, как то:  договор между физическим лицом и таможенным представителем. Нужно сказать, что ФТС позволяет привлекать к процессу таможенного оформления третьих лиц. 

Сотрудничество с таможенным представителем позволяет выбрать одну из процедур, в рамках которой будет производиться импортирование товара на территорию РФ. К таким процедурам относятся: транзит, выпуск для внутреннего потребления, временный ввоз. Каждый из этих режимов изобилует собственными нюансами, соблюдение которых доступно опытным специалистам.

С апреля 2014 года усложнилась процедура таможенного  оформления товаров, попадающих в категорию беспошлинного ввоза. Это привело к возникновению просадки в объемах доставки сборных грузов из Азии и Европы. В конечном итоге, крупные перевозчики,  такие как FedEx, DHL, TNT, объявили о прекращении своей деятельности в РФ. Сложность заключается в том, что ФТС хочет обеспечить привязку грузов из интернет-магазинов к адресу конкретного покупателя, при том, что груз должен оплачиваться банковской картой получателя груза.         

Существование молодой торговой ассоциации -  Таможенного Союза, сопряжено с введением на первый взгляд непопулярных мер, но нужно понимать, что только в таких условиях возможно её существование. Одновременно с этим важно оградить рядового потребителя от проблем, возникающих при покупке качественного зарубежного товара для собственных нужд.  Вполне возможно, что если данная политика  в области таможенного контроля товаров, не изменится, товарный поток сместиться в сторону Казахстана и Белоруссии. 

Наши услуги

Таможенная очистка

  • Организацию таможенного оформления грузов медицинского назначения;
  • Организацию таможенного оформления (импортных и экспортных) грузов;
  • Помощь в разработке проектов внешнеторговых контрактов;
  • Представление Ваших интересов в таможенных органах.

Логистика

  • Доставку груза из любой точки мира в любой регион России;
  • Оформление экспорта различных групп товаров и доставка грузов из России в любые страны;
  • Комплектацию сборных грузов любого объема от одной паллеты до контейнера на терминалах в Европе, Америке, Азии;
  • Хранение и обработку Ваших грузов на терминалах в Европе, Америке, Азии до ввоза на территорию РФ.

Сертификация товаров

  • Декларации соответствия;
  • Экспертное заключение роспотребнадзора;
  • Оценок таможенной стоимости товаров в центрах экспертиз, имеющих лицензии на осуществление оценочной деятельности и других документов в соответствии со спецификой Вашего груза.

Консультации

Высокий уровень знания данного вида деятельности позволяет нашим Клиентам получать грамотные консультации по вопросам таможенного законодательства РФ. Мы заинтересованы в качественном оказании услуг и постоянно следим за изменениями в нормативно-правовых актах таможенного и налогового законодательства, что позволяет вовремя внести необходимые дополнения в документы.

Наши клиенты

Яндекс.Метрика