Россия (звонок бесплатный)

Телефон логистической компании Москва

info@transvip.ru

Москва

Телефон логистической компании Москва

Складская недвижимость, первая половина 2014 года

Несмотря на тот факт, что первая половина 2014 года показала  некоторое замедление складского рынка в московском регионе, относительно аналогичного периода прошлого года, отмеченного низкой вакантностью и высоким спросом, рынок складов московского региона продолжает расти, и скорее всего в очередной раз побьет рекорд по вводу площадей.   

По данным аналитиков коммерческой недвижимости, за первый квартал 2014 года наметилось увеличение вакантности с 1,2% до 2,1% что оказалось выше прогнозируемого значения на 1,6%.  Сдержать рост  вакантности на фоне волнообразной динамики роста валют и снижения роста ВВП России в 2014 году (до 1%),  удалось исключительно благодаря уменьшению среднего уровня ставок по аренде на 8% . Благодаря этому, столичный рынок по-прежнему нуждается в складских помещениях.

Ликвидировать данную нехватку  поможет прогнозируемый  рекордный ввод складских помещений. Так на 2014 год в плане ввести 1 200 000 кв.м. складских помещений. При этом по прогнозам экспертов коммерческой недвижимости, такой ввод коснется лишь  700 000- 800 000 кв.м. складов. Также отмечено, что объем поглощения в 1 квартале 2014 года составит 150 000 кв.м., против 100 000 кв.м. за этот же период прошлого года. Такой  высокий объем поглощения в 1 квартале 2014 года   стал возможен по причине роста объема крупных сделок, на фоне общего  сокращения их номинального количества.

Позитивные тенденции можно наблюдать на рынке Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области в целом. Так, здесь фиксируется дефицит складских помещений. Ситуация похожа на ту, что уже была в 2009-2012 годах на московском рынке складской недвижимости. В Ленинградской области, по сравнению с московским регионом, уровень вакантной складской недвижимости ниже на 1,3%. При небольшом объеме предложения, пока что нельзя говорить о преодолении дефицита.    

Наши услуги

Таможенная очистка

  • Организацию таможенного оформления грузов медицинского назначения;
  • Организацию таможенного оформления (импортных и экспортных) грузов;
  • Помощь в разработке проектов внешнеторговых контрактов;
  • Представление Ваших интересов в таможенных органах.

Логистика

  • Доставку груза из любой точки мира в любой регион России;
  • Оформление экспорта различных групп товаров и доставка грузов из России в любые страны;
  • Комплектацию сборных грузов любого объема от одной паллеты до контейнера на терминалах в Европе, Америке, Азии;
  • Хранение и обработку Ваших грузов на терминалах в Европе, Америке, Азии до ввоза на территорию РФ.

Сертификация товаров

  • Декларации соответствия;
  • Экспертное заключение роспотребнадзора;
  • Оценок таможенной стоимости товаров в центрах экспертиз, имеющих лицензии на осуществление оценочной деятельности и других документов в соответствии со спецификой Вашего груза.

Консультации

Высокий уровень знания данного вида деятельности позволяет нашим Клиентам получать грамотные консультации по вопросам таможенного законодательства РФ. Мы заинтересованы в качественном оказании услуг и постоянно следим за изменениями в нормативно-правовых актах таможенного и налогового законодательства, что позволяет вовремя внести необходимые дополнения в документы.

Наши клиенты

Яндекс.Метрика