Россия (звонок бесплатный)

Телефон логистической компании Москва

info@transvip.ru

Москва

Телефон логистической компании Москва

Будущее услуги по перевозке сборных грузов

Анализируя рынок сборных грузов в России, мы, так или иначе, заходим в тупик, потому как участники этого рынка не спешат делиться информацией, опасаясь, что разглашение может стать мощным оружием против них самих в конкурентной войне. Так что, конкретные цифры, становятся всего лишь плодом аналитических измышлений экспертов на этот счет. Кстати, именно эксперты сходятся в едином мнении – бурный рост сегмента не предвидится.  

В начале года некая консалтинговая компания под названием  Strategy Partners Group осуществила сравнительный анализ данных, применив показатели других стран, в которых статистика по сборным грузам ведется. Так, были использованы сведения по США и Польше. Учитывая тот факт, что   российский рынок  логистики составил 260 миллиардов рублей, или  12,7% от всего объема рынка транспортно-логистических услуг, сфера перевозки сборных грузов была оценена специалистами Strategy Partners Group в 72 миллиарда рублей.

Сразу отметим, что есть и иные, не столь оптимистичные оценки прибыли в сегменте сборных перевозок. Так, в частности, Виктор Борцов оценивает этот  сегмент не более чем в 58-60 миллиардов. Самое интересное, что данное мнение разделяет и множество компаний, занятых непосредственно в секторе доставки сборных грузов. 

Если говорить о самых крупных представителях данного направления в бизнесе, то лидером здесь выступает  компания «Желдорэкспедиция», доля доходов которой составляет целых 15%  от общих показателей, озвученных выше. После лидера следуют компании  «Деловые Линии» и ПЭК.

В настоящее время на рынке транспортировки сборных грузов обозначилась следующая ситуация: крупные компании не желают обмениваться информацией с коллегами. Одновременно с этим, мы четко видим, что дальнейшее развитие отрасли невозможно без продуктивного диалога.

В марте месяце портал Infranews предпринял попытку к преодолению данного  препятствия и организовал  первую официальную встречу профессиональных логистов, а также  управляющих транспортных компаний. Как спикеры, на встрече выступали представители компаний: РЖДЛ,  Деловые линии, Светлана-К, Strategy Partners Group. Среди гостей встречи были представители   «Сбербанк Лизинг», «Байкал», Eximp Logistic и STS Asia.

Положительным  итогом конференции стал тот факт, что ее участники все-таки смогли обменяться мнениями, а также подтвердить/опровергнуть оценки иных представителей отрасли. Участники конференции  согласились, что главной тенденцией рынка выступает малый рост грузопотока. Из-за кризиса компаниям приходится рассматривать альтернативные способы перевозок, как то перевозка автотранспортом. Возможно, это не самый удобный, но наиболее приемлемый вариант замены авиадоставке. Что касается консолидации рынка, мнения разошлись. В сфере сборных грузов не нашлось ни одной компании, которая я бы могла занять позицию монополиста на рынке.

По мнению экспертов, рост в сегменте сборных грузов продолжится, достигнув к 2020 году отметки в 80 миллиардов рублей, или же 100 миллиардов по более оптимистичным прогнозам. Отдельно усилятся позиции курьерских компаний.    

Как известно, львиная доля рынка приходится на товары народного потребления. В 2000-е годы наметился значительный рост потребительской активности населения, и это в итоге сказалось на повышении объемов грузоперевозок. В настоящей экономической ситуации уповать на высокий спрос не стоит. Наиболее перспективной в данном направлении  выглядит область так называемой  электронной коммерции, впрочем, сильного влияния на рынок она вряд ли окажет.

Наши услуги

Таможенная очистка

  • Организацию таможенного оформления грузов медицинского назначения;
  • Организацию таможенного оформления (импортных и экспортных) грузов;
  • Помощь в разработке проектов внешнеторговых контрактов;
  • Представление Ваших интересов в таможенных органах.

Логистика

  • Доставку груза из любой точки мира в любой регион России;
  • Оформление экспорта различных групп товаров и доставка грузов из России в любые страны;
  • Комплектацию сборных грузов любого объема от одной паллеты до контейнера на терминалах в Европе, Америке, Азии;
  • Хранение и обработку Ваших грузов на терминалах в Европе, Америке, Азии до ввоза на территорию РФ.

Сертификация товаров

  • Декларации соответствия;
  • Экспертное заключение роспотребнадзора;
  • Оценок таможенной стоимости товаров в центрах экспертиз, имеющих лицензии на осуществление оценочной деятельности и других документов в соответствии со спецификой Вашего груза.

Консультации

Высокий уровень знания данного вида деятельности позволяет нашим Клиентам получать грамотные консультации по вопросам таможенного законодательства РФ. Мы заинтересованы в качественном оказании услуг и постоянно следим за изменениями в нормативно-правовых актах таможенного и налогового законодательства, что позволяет вовремя внести необходимые дополнения в документы.

Наши клиенты

Яндекс.Метрика